Хирургия, действует с 23.04.2024 по 23.04.2029
Высшее образование:
Первый Московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова, Лечебное дело, 2013г.
Интернатура:
Первый Московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова, Хирургия, 2014г.
Профессиональная переподготовка:
ФГБУ ГНЦ ФМБЦ им. А.И. Бурназяна, Ультразвуковая диагностика, 2011г.
ГБОУ ВПО Первый Московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова , Колопроктология, 2014г.
Является участникам трансплантационной группы, оказывающей помощи пациентам, ожидающих трансплантацию органов или перенёсших ее.
Дарья Сергеевна наряду с Мальцевой А.П. фактически являются уникальными и эксклюзивными специалистами в области трансплантации печени и почек, сочетающими в себе не только хирургическое понимание выполнения операций по трансплантации, но обладающими обширным багажом знаний в области иммунологии, гематологии, нефрологии и гепатологии.
Доктор Светлакова Д.С. является одним из ведущих врачей-трансплантологов, занимающимися вопросами трансплантации почек, входит также в состав Центра органного донорства ФМБА России.
Дарья Сергеевна человек с огромным добрым сердцем. Профессионал своего дела. В любое время дня и ночи, в отпуске, всегда ответит и скажет что делать. Дарья Сергеевна мой ангел хранитель. Я даже не могу подобрать слов, что бы выразить благодарность!
Дарья Сергеевна, благодарю Вас за Ваше внимание и тепло,за труд и терпение. Спасибо огромное Вам за мою жизнь! За заботу! Вы специалист с большой буквы и человек с большой, который всегда поможет и поддержит. Операцию ( пересадка почки)сделали 7 апреля ,потом это нелегкое время,но Вы рядом! Низкий Вам поклон! Спасибо огромное за Всё!
Отдельное спасибо хочу сказать Дарье Сергеевне! Чуткому, внимательному. терпеливому человеку. Прекрасному специалисту, которая в самые тяжелые минуты моего выздоровления ( после пересадки почки) была рядом, всегда помогала.Дарья Сергеевна, очень люблю Вас и уважаю как специалиста и человека!!!
Дорогая Дарья Сергеевна!От всей души хочу Вас поблагодарить за Ваш высокий профессионализм! Вы отличный врач и человек с Большой буквы.Вы вселяете веру в выздоровление.Всегда спокойная,выдержанная,отвечаете на все вопросы пациентов.Такие врачи,как вы украшают профессию врача.Пусть у вас будет всегда все хорошо.Храни Вас Господи.
Уважаема Дарья Сергеевна благодарна Вам за ваше внимание хорошее лечение чуткость и терпение с пациентами.Дай Бог Вам в этом году всего наилучшего а главное здоровья счастья и удачи и всегда оставаться такой какая Вы есть!
© 2026 ФГБУ ГНЦ ФМБЦ им. А.И. Бурназяна ФМБА России