Порохина Юлия Михайловна
24 ноября 2022
Доброго времени суток. Хочу поделиться отзывом о клинике, в частности об отделении челюстно-лицевой хирургии. Я сама из Омска, прилетала специально на госпитализацию для удаления камня из слюнной железы (время пребывания 16/11-21/11). Во-первых, хочу выразить благодарность челюстно-лицевому хирургу - большому профессионалу и мастеру своего дела Сысолятину Святославу Павловичу. Спасибо за граммотную консультцию, индивидуальный подход, успешно проведенную операцию. Дело в том, что в регионах - в Омске, в Новосибирске, удаление конкрементов из слюнных желез (не из протоков) проводят с полным удалением самой железы, с разрезом на шее. При неосторожном вмешательстве могут быть осложнения, касающиеся лицевого нерва. В интернете нашла информацию, что именно Святослав Павлович, проводит операции и эндоскопическим способом без разрезов, и операции без удаления железы. В моем случае, эндоскопический способ мало подходил, поскольку, камень находился в труднодоступном месте. Поэтому, было принято решение - госпиталиция и оперативное вмешательство с внутриротовым доступом. Сейчас идет процесс восстановления, но уже ощущаю, что при приеме пищи не происходит воспаления и опухания и это очень радует. Так же, очень хотела отметить и поблагодарить весь персонал отделения ЧЛХ: медсестер: Светлану Васильевну, Надежду Николаевну, Елену Валентиновну. Спасибо Вам большое за человечность, отзывчивость, доброту и помощь в послеоперационный период персонал по раздаче питания - каждая была обеспокоена, тем что после операции у меня были проблемы с жеванием и глотанием и всегда предлагалось щадящее меню. Само отделение очень чистое, все следят за порядком. Я осталась очень довольна качеством предоставляемых услуг в клинике в целом. Однозначно, если встанет вопрос о госпитализации (что не дай Бог), безусловно буду рекомендовать клинику, в особенности ОЧЛХ Большое спасибо!!!