Я в возрасте 85 лет, будучи больным диабетом 2 типа, практически потерял зрение из-за катаракты двух глаз. По рекомендации страховой компании обратился для консультации и лечения в офтальмологическое отделение — клиники 2 ФМБЦ им. А. И. Бурназяна. Не смотря на сложность болезни и наличие ряда усложняющих факторов, диагноз был поставлен квалифицировано. В результате оперированы два глаза, а проведенное подготовительное и послеоперационное лечение позволило совершить чудо — к моей радости восстановить приемлемое зрение, позволяющее работать как на компьютере, так и с документами. Операции по моей оценке безукоризненно выполнил хирург, врач первой категории, кандидат медицински наук С.Г.Сергушев. Хочу поблагодарить и особо отметить безукоризненную работу коллектива отделения в целом и особенно заведующую отделением Капкову С.Г., сумевших в условиях пандемии создать прекрасные условия для лечения больных. Доктор технических наук, профессор, заслуженный деятель науки РФ. В.И.Лукьященко
© 2026 ФГБУ ГНЦ ФМБЦ им. А.И. Бурназяна ФМБА России