Специалист Центра принял участие в межрегиональном учебном курсе по разработке и реализации мер по восстановлению окружающей среды в рамках проектов МАГАТЭ

04.12.2023
С 27 ноября по 1 декабря 2023 года в г. Наньчан (КНР) состоялся межрегиональный учебный курс по разработке и реализации мер по восстановлению окружающей среды в рамках проекта INT2020 «Enhancing Capacity Building to Promote Successful Decommissioning and Environmental Remediation Projects» по программе технического сотрудничества МАГАТЭ.
В семинаре приняли участие более 20 представителей стран-участниц МАГАТЭ.
Российскую Федерацию представляла Шитова Анастасия Александровна, младший научный сотрудник лаборатории № 14 отдела радиационной безопасности населения ФГБУ ГНЦ ФМБЦ им. А.И. Бурназяна ФМБА России.
В течение курса участники обсуждали основные аспекты проектов по восстановлению окружающей среды и соответствующие стандарты МАГАТЭ; вывод из эксплуатации и рекультивация урановых рудников в Германии - Проект Висмут; основы и концепции биоремедиации загрязненных территорий и вод; проблемы и возможности для продвижения цикличности в горнодобывающей промышленности и многое другое.
Для слушателей курса была проведена экскурсия в урановые шахты Китая.
-

12 мая 2025
-

13 июня 2019
-

16 июля 2018
-

13 мая 2021
-

25 июля 2019
-

7 ноября 2024
-

19 января 2024
-

6 октября 2025
-

13 ноября 2024
-

9 мая 2019
-

20 апреля 2026
-

26 февраля 2020
-

27 июля 2020
-

28 мая 2024
-

6 ноября 2018
-

26 мая 2023
-

13 ноября 2024
-

11 ноября 2020
-

18 февраля 2022
-

6 декабря 2023