Сотрудники ГНЦ ФМБЦ им.А.И.Бурназяна ФМБА России приняли участие в техническом совещании ВОЗ

19.02.2026
17 февраля состоялось техническое совещание сотрудничающих центров Всемирной организации здравоохранения, организованное по инициативе Европейского регионального бюро ВОЗ, в котором приняли участие сотрудники ГНЦ ФМБЦ им. А.И. Бурназяна ФМБА России.
Более 150 специалистов со всего мира присоединились к дискуссии по актуальным вопросам, представления кратких отчетов о результатах деятельности ВОЗ, а также обсуждения главной темы совещания «Развитие цифрового здравоохранения в Европейском регионе ВОЗ и налаживание связей между сотрудничающими центрами ВОЗ для увеличения эффективности». В целях поддержания и дальнейшего развития направления в области цифрового здравоохранения, создается новое сетевое сообщество сотрудничающих центров ВОЗ, выразивших желание и готовность принять участие в разработке основных документов и дорожных карт.
Представители ВОЗ ознакомили со стратегическими и национальными планами, а также дорожными картами стран-участниц ВОЗ в области цифрового здравоохранения на 2028-2033 годы.
Традиционно специалисты и эксперты обменялись мнениями и своим видением главной темы совещания, а также договорились продолжить диалог в данном направлении.
-

30 сентября 2022
-

14 сентября 2023
-

13 декабря 2021
-

9 мая 2021
-

18 сентября 2025
-

10 апреля 2026
-

2 июня 2023
-

2 апреля 2019
-

15 июня 2025
-

27 апреля 2022
-

22 января 2021
-

27 января 2020
-

23 января 2026
-

4 февраля 2022
-

16 июня 2022
-

2 июля 2021
-

16 ноября 2023
-

25 июня 2022
-

18 июня 2021
-

8 октября 2024