Молодые ученые Центра успешно завершили программу повышения квалификации «Моделирование ядерных излучений и детекторов в физике частиц и космических лучей»

28.01.2026
Молодые ученые ГНЦ ФМБЦ им.А.И.Бурназяна ФМБА России успешно завершили программу повышения квалификации «Моделирование ядерных излучений и детекторов в физике частиц и космических лучей» на базе МИФИ. В рамках обучения слушатели узнали о работе программных пакетов Geant4 и CORSIKA, а также Монте-Карло генераторах Pythia8 и MadGraph.
Молодые специалисты не только приобрели ценные знания и необходимые для профессионального роста навыки, но и получили удостоверения о повышении квалификации государственного образца для своего портфолио ученого. Удостоверения о прохождении обучения вручил заместитель генерального директора ГНЦ ФМБЦ им.А.И.Бурназяна ФМБА России - начальник Управления радиационной медицины Андрей Юрьевич Бушманов.
-

30 октября 2016
-

30 марта 2017
-

15 июля 2022
-

12 января 2026
-

7 апреля 2025
-

2 сентября 2025
-

26 апреля 2021
-

17 января 2019
-

5 марта 2022
-

7 января 2023
-

13 марта 2024
-

28 апреля 2017
-

13 сентября 2023
-

6 октября 2023
-

5 июля 2021
-

30 апреля 2021
-

11 декабря 2018
-

4 февраля 2020
-

23 июня 2025
-

9 февраля 2026