Фонд "Защитники Отечества" и Ростех объединят усилия по поддержке ветеранов СВО

15.06.2023
МОСКВА, 14 июня. /ТАСС/. Фонд поддержки участников специальной военной операции "Защитники Отечества" и госкорпорация "Ростех" подписали соглашение по оказанию соцподдержки ветеранам СВО и семьям погибших бойцов. В рамках партнерства, в частности, будут организовывать медицинскую реабилитацию и санаторно-курортное лечение, сообщили журналистам в пресс-службе фонда в среду.
"Ростех будет оказывать социальную поддержку ветеранам СВО и семьям погибших бойцов в партнерстве с государственным фондом "Защитники Отечества". Соответствующее соглашение подписали генеральный директор госкорпорации Сергей Чемезов и председатель фонда Анна Цивилева. Стороны консолидируют усилия по предоставлению ветеранам СВО и семьям погибших бойцов действующих и новых мер социальной поддержки", - говорится в сообщении.
Отмечается, что совместная работа будет строиться по нескольким направлениям, например, по предоставлению услуг по адаптации и социализации вернувшихся из зоны СВО. Также ветераны смогут пройти обучение и переподготовку на базе колледжей-партнеров и производственно-учебных центров организаций госкорпорации с возможностью дальнейшего трудоустройства на профильных предприятиях. В фонде добавили, что для ветеранов СВО организуют медицинскую реабилитацию и санаторно-курортное лечение, которым также могут воспользоваться и семьи погибших бойцов.
"Прорабатывается вопрос об организации для ветеранов СВО лечения и оздоровления на базе наших подведомственных медучреждений, санаториев-профилакториев и домов отдыха. Кроме того, мы выступили с инициативой создания современного центра реабилитации и протезирования с социально-спортивной инфраструктурой на базе одного из строящихся жилых комплексов в Москве. Вернувшиеся из зоны СВО будут получать там полный спектр услуг по протезированию и смогут проходить лечебно-восстановительные программы", - приводят в сообщении слова Чемезова.
Уточняется, что фонд и госкорпорация будут вовлекать ветеранов спецоперации в проекты, направленные на патриотическое воспитание молодежи. Одной из таких площадок станет Музей Победы, с которым в настоящее время активно сотрудничает Ростех.
"Госкорпорация "Ростех" объединяет сотни организаций, расположенных на территории 60 субъектов, и всегда была лидером в сфере социальной работы со своими сотрудниками и на территориях присутствия. Уверена, что, объединив усилия, мы сможем сделать все, чтобы ветераны СВО и семьи погибших защитников получили всю необходимую им поддержку", - цитируют в фонде Цивилеву.
Источник: https://tass.ru/obschestvo/18003471
-

3 сентября 2025
-

18 ноября 2024
-

22 июля 2025
-

1 июня 2025
-

4 апреля 2022
-

25 июня 2024
-

28 апреля 2022
-

17 мая 2022
-

17 января 2024
-

12 января 2024
-

30 ноября 2023
-

28 августа 2025
-

24 мая 2022
-

20 марта 2025
-

28 сентября 2023
-

30 августа 2024
-

28 апреля 2025
-

5 марта 2025
-

18 сентября 2025
-

29 октября 2025