За верность делу и высокий профессионализм: в ГНЦ ФМБЦ им. А.И. Бурназяна ФМБА России наградили медицинских сестёр

15.05.2026
Торжественное мероприятие, приуроченное к Международному дню медицинской сестры, состоялось в актовом зале Медико-биологического университета инноваций и непрерывного образования ГНЦ ФМБЦ им. А.И. Бурназяна ФМБА России.
В праздничной церемонии приняли участие:
- Начальник Управления кадровой политики и общественных связей ФМБА России Людмила Летникова;
- Генеральный директор ГНЦ ФМБЦ им. А.И. Бурназяна ФМБА России Юрий Удалов;
- Главный врач ГНЦ ФМБЦ им. А.И. Бурназяна ФМБА России Олег Паринов;
- Глава муниципального округа Щукино в городе Москве Мария Ким.
Ключевым событием мероприятия стало награждение лучших сотрудниц за значительный вклад в развитие сестринского дела и оказание высококвалифицированной помощи пациентам.
«Медицинская сестра — это не просто профессия, это призвание, требующее не только профессиональных знаний и навыков, но и огромного сердца, чуткости и сострадания. Каждый день вы дарите надежду пациентам, проявляя заботу и внимание в самых сложных ситуациях. Спасибо вам за профессионализм и преданность своему делу», — подчеркнул Юрий Удалов.
Особое внимание в программе уделили исторической памяти и преемственности поколений, вспомнив подвиг медицинских сестёр Центра во время Великой Отечественной войны, в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС и их героическую работу в период пандемии коронавирусной инфекции.
Сегодня в Центре работает свыше 600 сотрудников среднего медперсонала. За их плечами — колоссальный опыт, а в сердцах — неизменная готовность прийти на помощь в любую минуту днём или ночью.
-

10 июня 2025
-

5 июня 2024
-

13 марта 2024
-

17 января 2018
-

8 июля 2021
-

18 августа 2023
-

27 июня 2018
-

22 февраля 2025
-

31 мая 2017
-

18 апреля 2019
-

27 сентября 2023
-

2 февраля 2020
-

23 ноября 2019
-

29 сентября 2022
-

28 февраля 2023
-

24 декабря 2021
-

18 июня 2021
-

25 декабря 2024
-

18 февраля 2022
-

7 апреля 2023