Ученые ГНЦ ФМБЦ им.А.И. Бурназяна ФМБА России на Национальном конгрессе по регенеративной медицине

14.11.2024
С 13 по 15 ноября 2024 года в г.Санкт-Петербург проходит VI Национальный конгресс по регенеративной медицине. В этом году мероприятие организовано в рамках празднования 300-летия Российской академии наук.
Регенеративная медицина – одно из наиболее динамично развивающихся направлений медицинской науки, ставящее своей целью воссоздать или заменять клетки, ткани и органы для восстановления нормального функционирования организма. Более 2000 специалистов обсудят новейшие достижения и перспективы развития данной области.
В Конгрессе принимает участие делегация ГНЦ ФМБЦ им.А.И. Бурназяна ФМБА России, во главе с гендиректором Центра, членом-корреспондентом РАН, д.м.н. Александром Самойловым.
«Регенеративная медицина — это будущее медицины, которое открывает новые горизонты в лечении заболеваний, которые ранее считались неизлечимыми. Мы активно развиваем эту отрасль и готовы поделиться нашими достижениями», - отметил Александр Самойлов.
Сегодня на базе ГНЦ ФМБЦ им.А.И. Бурназяна ФМБА России ученые Центра проводят фундаментальные и прикладные исследования в области биомедицинских технологий, трансляционной и регенеративной медицины, а также разрабатывают инновационные медицинские технологии на основе клеточных и тканеинженерных продуктов.
В программе Конгресса запланированы презентации, круглые столы и дискуссии, охватывающие широкий спектр тем, связанных с регенеративной медициной, включая клеточные терапии, стволовые клетки и инновационные подходы к лечению.
-

7 сентября 2021
-

29 января 2020
-

17 октября 2023
-

30 июля 2021
-

20 ноября 2023
-

21 ноября 2022
-

16 ноября 2020
-

15 февраля 2019
-

15 июня 2021
-

7 марта 2017
-

22 июня 2022
-

5 июня 2023
-

16 ноября 2023
-

30 августа 2017
-

20 ноября 2023
-

14 ноября 2024
-

25 февраля 2019
-

25 января 2017
-

26 июня 2017
-

16 марта 2021