Новости центра

Специальная цена на комплексную вакцинацию против ВПЧ квадривалентной рекомбинантной вакциной Гардасил в КДЦ педиатрии - 6 900 рублей вместо 9 000 рублей

По данным ВОЗ, рак шейки матки занимает четвёртое место по распространённости среди злокачественных опухолей у женщин. Одна из причин его развития – вирус папилломы человека.

ВПЧ передаётся половым путём и является одним из самых распространённых вирусов. Он насчитывает более 100 типов, 13 из которых приводят к развитию предраковых диспластических состояний и раку шейки матки. Это 16, 18, 31, 33, 35, 39, 45, 51, 52, 56, 58, 59 штаммы вируса.

В большинстве случаев вирус исчезает без вмешательства, однако опасные типы ВПЧ приводят к развитию опухолей: обычно опухоль развивается в течение 15-20 лет, однако у женщин со сниженным иммунитетом опухоль может появиться через 5-10 лет после заражения.

Вакцинация – самый эффективный способ защиты от вируса папилломы человека и, в дальнейшем, от рака шейки матки. Всемирная организация здравоохранения рекомендует вакцинировать детей с 9 лет, в некоторых странах вакцинируют и девочек, и мальчиков. Для профилактики и борьбы с раком необходим комплексный подход: просвещение, вакцинация, скрининг (обязательно для женщин старше 30 лет), лечение и паллиативная помощь.

В КДЦ педиатрии для профилактики ВПЧ используют Гардасил – эффективную зарубежную вакцину. Курс инъекций приводит к образованию специфических антител к четырем самым распространённым и опасным типам ВПЧ - 6, 11, 16 и 18 – и предотвращает возникновение вызываемых ими раковых заболеваний половых органов, предраковых эпителиальных дисплазий и генитальных кондилом.

Ко Всемирному дню борьбы с раковыми заболеваниями комплексная услуга по вакцинации против ВПЧ квадривалентной рекомбинантной вакциной Гардасил в КДЦ педиатрии составляет 6 900 рублей. А мамы могут пройти скрининг на ВПЧ и дисплазию у гинекологов ФМБЦ им. А.И. Бурназяна.

В Ваших руках снизить риск возникновения рака у Вашего ребёнка в будущем!

Телефон для записи в КДЦ педиатрии 8(499)196-43-32, во взрослую поликлинику 8(499)190-73-74

Все новости