Делегация ФМБЦ им.А.И. Бурназяна ФМБА России на Всероссийском конгрессе «Ядерная медицина – 2024»

06.12.2024
9 декабря в г.Санкт-Петербург начал свою работу III Всероссийский конгресс с международным участием «Ядерная медицина – 2024». Мероприятие объединило ведущих отечественных и зарубежных экспертов, ученых и врачей для обсуждения широкого спектра вопросов, касающихся
клинических аспектов использования современных технологий ядерной медицины, проблем радиационной безопасности и правового регулирования.
Пленарное заседание открыло работу конгресса. С приветственным словом к участникам обратился министр здравоохранения России Михаил Мурашко и генеральный директор ГНЦ ФМБЦ им.А.И. Бурназяна ФМБА России, член-корреспондент РАН, д.м.н. Александр Самойлов. Сегодня Федеральный медицинский биофизический центр – одно из ведущих учреждений страны, где проводятся научные исследования в области разработки радиофармацевтических препаратов и совершенствуются методологические подходы к обеспечению их качества.
«Ядерная медицина — это не только инструмент диагностики и лечения, но и отражение наших усилий и стремлений в улучшении жизни пациентов. Эта область требует инновационных подходов, глубоких знаний и сотрудничества между учёными, врачами, фармацевтами, регуляторами и производителями. Общие тренды в нашей области требуют научной точности, а главное, смелого внедрения новых технологий. Персонализированная медицина сегодня становится передовым стандартом. Индивидуальный подбор препаратов, основанный на молекулярных и генетических особенностях пациента, позволит добиться максимальной эффективности и безопасности терапии», - отметил Александр Самойлов.
Всероссийский конгресс продлится два дня. В программе – научные сессии и круглые столы, посвященные различным аспектам ядерной медицины, включая радионуклидную диагностику, радиотерапию, тераностику, а также инновационные технологии и методы данной области. Серию докладов по радиофармпрепаратам представят и ученые Центра.
Конгресс завершится обсуждением рекомендаций по дальнейшему развитию ядерной медицины в России, а также созданием рабочих групп для реализации совместных научных и образовательных инициатив.
-

11 марта 2020
-

23 мая 2019
-

14 ноября 2024
-

13 мая 2021
-

6 февраля 2019
-

16 октября 2018
-

4 октября 2018
-

24 сентября 2019
-

28 апреля 2017
-

15 марта 2023
-

12 октября 2019
-

28 ноября 2016
-

28 мая 2021
-

27 июля 2020
-

11 ноября 2020
-

2 сентября 2020
-

12 февраля 2026
-

25 августа 2020
-

9 февраля 2024
-

21 июня 2019