Новости центра

8ноября 2019
В Москве проходит IV Съезд Национальной ассоциации в области донорства и трансплантологии «НАДИТ»
Ассоциация «НАДИТ» создана в 2016 году на базе ФМБЦ им. А.И. Бурназяна ФМБА России и объединяет представителей ведущих центров трансплантологии России.
События
7ноября 2019
Впервые в ФМБЦ им. А.И. Бурназяна хирурги провели аутотрансплантацию пальца на реципиентную зону после лучевого поражения
Для восстановления функциональных возможностей кисти на место потерянного вследствие лучевого поражения среднего пальца хирурги пересадили указательный палец с левой ноги пациента.
Медицинские новости
5ноября 2019
Делегация ФМБЦ им. А.И. Бурназяна приняла участие в международном семинаре «Регулирующий надзор за площадками наследия, выводом из эксплуатации и обращением с отходами: внедрение оптимизации в процесс»
Семинар организован Норвежским управлением по радиационной и ядерной безопасности, Агентством по ядерной энергии, МАГАТЭ, МКРЗ и Международным союзом по радиоэкологии.
Научные новости
1ноября 2019
1 ноября стартует Всероссийская акция по ранней диагностике рака простаты «Усабрь 2019» !
В ФМБЦ им. А.И. Бурназяна в рамках акции приём будет вести заведующий онкоурологическим отделением Владимир Петрович Сергеев.
События
31октября 2019
В онкологическом отделении хирургических методов лечения ФМБЦ им. А.И. Бурназяна ФМБА России открылась выставка «Ты особенная»
Героини фотопроекта – женщины, столкнувшиеся с раком груди и нашедшие в себе силы не только бороться со страшным диагнозом, но и своим примером поддержать других.
События
29октября 2019
Сотрудники Центра и ФМБА России почтили память Аветика Бурназяна
Каждый год в октябре, в день памяти Аветика Бурназяна,  и в апреле, в день его рождения, ветераны Агентства и молодые сотрудники едут на Кунцевское кладбище, чтобы отдать долг основателю ФМБА России.
События
29октября 2019
Международный день борьбы с инсультом
В ФМБЦ им. А.И. Бурназяна ФМБА России пациенты, перенесшие острое нарушение мозгового кровообращения, проходят лечение в неврологическом отделении под руководством Ольги Валентиновны Карповой.
События
28октября 2019
Открыт конкурс на замещение вакантных должностей в научных отделах ФМБЦ им. А.И. Бурназяна ФМБА России
Срок подачи документов до 14 ноября 2019 года.
События
27октября 2019
Заместитель генерального директора по медицинской части выступил на Всеармейской научно-практической конференции, посвящённой 100-летию со дня рождения члена-корреспондента РАМН профессора Е.В. Гембицкого «Актуальные вопросы военно-полевой терапии»
Участники конференции ознакомились с историей ФМБЦ им. А.И. Бурназяна и с современной системой аварийного реагирования, разработанной специалистами Центра.
События
24октября 2019
В Центре симуляционного обучения прошёл I этап аккредитации молодых специалистов
Всего аккредитацию прошли 16 человек: 4 терапевта, 2 кардиолога, 6 неврологов и 4 онколога.
Образовательные новости
23октября 2019
Врач-невролог Кабинета клинической нейрофизиологии Айсылу Фанзировна Муртазина выступила на Российской научно-практической конференции «Болезни периферических нервов и мышц: необходимый и достаточный объем исследования»
Айсылу Фанзировна представила доклад на тему «Маски болезни Помпе». При появлении симптомов обратитесь к врачу! Запись на приём к специалистам Кабинета клинической нейрофизиологии по телефону 8(499)190-85-55.
Медицинские новости
21октября 2019
Поликлиника ФМБЦ им. А.И. Бурназяна ФМБА России скоро откроет свои двери для пациентов!
После окончания ремонта посетителям станет доступна электронная очередь, а также постоматы для самостоятельной записи на приём: в меню можно будет ознакомиться с расписанием врачей поликлиники и выбрать наиболее удобное время.
События