Новости центра

Международный день борьбы с инсультом

Международный день борьбы с инсультом

Вчера в мире проходил Всемирный день борьбы с инсультом. По данным ВОЗ, инсульт занимает второе место в списке причин смертности во всем мире.

В ФМБЦ им. А.И. Бурназяна ФМБА России пациенты, перенесшие острое нарушение мозгового кровообращения, проходят лечение в неврологическом отделении под руководством Ольги Валентиновны Карповой. Стабилизацией состояния и реабилитацией пациентов занимается штат квалифицированных неврологов, реабилитологов, инструкторов по ЛФК, психологов, логопедов.

Владимиру 63 года. В феврале 2019 года перед обедом Владимиру стало плохо.
Через два дня он пришёл в себя в больничной палате, ни говорить, ни двигаться он не мог. Спустя три недели после сосудистой катастрофы Владимир лёг на дальнейшее лечение в ФМБЦ им. А.И. Бурназяна ФМБА России, где на третий день начал занятия на GEO - роботизированном комплексе для восстановления ходьбы в режиме физиологического навязывания: ноги пациента крепятся к платформам, движение которых имитирует ходьбу. Таким образом, принудительное движение восстанавливает утеряные нейронные связи и утерянную способность ходить.

Сейчас Владимир свободно ходит и даже вернулся за руль автомобиля. Спустя полгода он проходит курс реабилитации - процесс восстановления после инсульта достаточно долгий, однако помощь квалифицированных врачей поможет преодолеть этот сложный период с максимальным результатом.

Берегите своё здоровье и доверяйте его квалифицированным специалистам!


Все новости