Новости центра

Заседание Комитета по радиационной защите и охране здоровья населения (CRPPH)

Заседание Комитета по радиационной защите и охране здоровья населения (CRPPH)

С 29 по 31 марта в режиме видеоконференции состоялось 80-е ежегодное совещание Комитета по радиационной защите и охране здоровья населения. Встреча была посвящена подведению итогов года, а также формированию стратегической программы на 2022 – 2025 г.

В мероприятии приняли участие более 85 представителей из 24 государств-членов Агентства и ряда международных организаций (МАГАТЭ, МКРЗ, ВОЗ, МАРЗ, МОТ). Работу совещания возглавлял председатель Комитета Тьери Шнайдер (Франция).

С российской стороны в мероприятии приняла участие Наталия Константиновна Шандала, заместитель генерального директора по науке и биофизическим технологиям ГНЦ ФМБЦ им. А.И. Бурназяна ФМБА России. Она представила Комитету ежегодный отчет, в котором отмечалось, что работа российских специалистов способствовала укреплению информационного взаимодействия в виртуальном пространстве и проводилась в рамках Экспертной группы по целостному процессу принятия решений о выводе из эксплуатации и управлении сложными объектами, а также Рабочей группы по вопросам ядерных аварийных ситуаций.

Работа Комитета за отчетный период признана удовлетворительной. Следующее заседание состоится в период с 4 марта по 6 апреля 2023 г.

Все новости