Новости центра

Выпускной ординаторов МБУ ИНО

Выпускной ординаторов МБУ ИНО

22 июля состоялось торжественное вручение дипломов ординаторам Медико-биологического университета инноваций и непрерывного образования ФМБЦ им. А.И. Бурназяна. В этот день они стали врачами-специалистами, полностью готовыми к работе.

С напутствием своим молодым коллегам выступил генеральный директор ФМБЦ им. А.И. Бурназяна Александр Сергеевич Самойлов. «Выпуск этого года особенный, – отметил он. – Ваша учеба пришлась на время мировой угрозы – пандемии Covid-19. Многие из вас уже побывали на передовой линии борьбы с болезнью, и этот опыт останется с вами на всю жизнь. Умение мобилизовать силы и грамотно работать в условиях экстремальной ситуации – редкое и ценное качество для любого врача. Теперь вы вступаете на профессиональный путь, и я, прежде всего, желаю вам неравнодушия. И к своей стране, и к людям вокруг, и главное – к своим пациентам».  

Поздравили выпускников также первый проректор МБУ ИНО Валентина Николаевна Олесова, проректор по научной работе Евгений Аркадьевич Праскурничий, заведующая кафедрой лучевой диагностики, Елена Александровна Ионова и руководитель кафедры онкологии и радиационной медицины Александр Александрович Завьялов.

В этом году МБУ ИНО подготовил 273 молодых врача по 37 специальностям на 18 кафедрах, больше половины из них получили дипломы с отличием. 53 молодых специалиста, подготовка которых проходила в рамках договоров о целевом обучении, в ближайшее время приступят к работе в медицинских организациях ФМБА России.

За время обучения ординаторы приняли участие в большом количестве научных конференций и конкурсов, многие были отмечены специальными грамотами и благодарностями ФМБЦ им. А.И. Бурназяна. Кроме того, молодые врачи занимались спортом и музыкой, организовали хор и турниры по волейболу и шахматам, посетили с экскурсией Калининскую АЭС.

Впереди у выпускников МБУ ИНО еще долгий путь профессионального становления, саморазвития и карьерного роста, но двери альма-матер для них всегда останутся открыты.

Все новости