Новости центра

В период с 18-21 мая 2023 года в Самаре состоялся XII Съезд онкологов России

В период с 18-21 мая 2023 года в Самаре состоялся XII Съезд онкологов России

Съезд  проходил  под лозунгом «От ранней диагностики – к эффективному лечению». В этом знаковом мероприятии сотрудники Онкологического центра ФМБЦ им. А.И. Бурназяна активно участвовали в онлайн программе.  Делегатом от Центра был направлен  врач-онколог онкологического отделения хирургических методов лечения с маммологическими и комбустиологическими койками,  к.м.н. Дмитрий Астахов. Мероприятие собрало  ведущих российских и зарубежных специалистов онкологического профиля, которые представили свои научные и практические достижения. В нем приняли участие онкологи, радиологи и радиотерапевты, руководители медицинских организаций и онкологических отделений, а также представители смежных специальностей и пациентских организаций.
Во время Съезда проходили лекции передовых ученых, секционные заседания,  прямые трансляции из операционных и мастер-классы от ведущих специалистов отрасли. Обсуждались самые актуальные вопросы онкологической тематики, оценивались новые  подходы к диагностике и лечению злокачественных новообразований.
Важной частью мероприятия явилось подведение промежуточных  итогов и по реализации федеральной программы «Борьба с онкологическими заболеваниями - 2030».

Все новости