Новости центра

Учебно-тренировочные занятия

 Учебно-тренировочные занятия

15 июня в ФМБЦ им. А.И. Бурназяна проведено учебно-тренировочное занятие по отработке алгоритма действий персонала при выявлении пациента с подозрением на инфекционные заболевания, вызывающие чрезвычайные ситуации в области санитарно-эпидемиологического благополучия.

В рамках занятия отработан алгоритм ввода в действие оперативного плана, проведения противоэпидемических мероприятий, направленных на ограничение и ликвидацию очага особо опасной инфекции.

Начальник отдела эпидемиологического надзора, биологической безопасности и надзора за ЛПУ МРУ №1 ФМБА России Марина Львовна Кривошеева высоко оценила уровень подготовки специалистов и их действий.

Ежегодно растет количество горожан, выезжающих на эндемичные территории, в связи с чем возрастает и необходимость проведения подобных тренингов, позволяющих сотрудникам Центра всегда быть готовыми к любой непредвиденной ситуации и максимально обеспечивать безопасность пациентов и персонала.

Мероприятие проведено во исполнение Указаний заместителя руководителя ФМБА России Игоря Владимировича Борисевича и в целях совершенствования у работников Центра практических навыков и теоретических знаний.

Все новости