Новости центра

Турнир по волейболу МБУ ИНО

Турнир по волейболу МБУ ИНО

Первый турнир по волейболу среди ординаторов и аспирантов МБУ ИНО состоялся 16 февраля на территории спортивного комплекса "Динамика".

Участники турнира - будущие врачи и ученые самых разных специальностей, но с общей любовью к спорту. В финале выступили две смешанные команды: в их составе и юноши, и девушки. Игра получилась азартной и динамичной, несмотря на то, что участники провели всего несколько совместных тренировок.

В связи с эпидемиологической обстановкой допуск болельщиков на матч был ограничен. За двухчасовой спортивной битвой наблюдали первый проректор МБУ ИНО Валентина Николаевна Олесова, проректор по учебной и учебно-методической работе Татьяна Николаевна Зарецкая, проректор по научной работе Евгений Аркадьевич Праскурничий и заведующая отделом высшего образования по ординатуре и аспирантуре Татьяна Валерьевна Рюмина.

Медали и призы победителям лично вручил генеральный директор ФМБЦ им. А.И. Бурназяна Александр Сергеевич Самойлов.
"Выбрав карьеру врача или ученого, вы выбираете путь лидера, - подчеркнул он в обращении к участникам турнира. - И то, что вы реализуете свой потенциал в социальных и спортивных проектах, формируете не только профессиональное, но и спортивное товарищество, обязательно даст вам конкурентное преимущество в будущем".

"Это первый спортивный проект МБУ ИНО, - рассказывает Валентина Николаевна Олесова. – Мы гордимся своими ребятами, которые сами инициировали и организовали его. И мы не планируем останавливаться! Будем тренироваться дальше и побеждать".

Практика проведения волейбольных турниров нашла горячий отклик среди воспитанников МБУ ИНО и обязательно получит продолжение в самом ближайшем будущем. Планируется также проведение шахматных турниров, квестов, культурных и досуговых мероприятий, направленных на укрепление дружбы и товарищества среди ординаторов и аспирантов.

Все новости