Новости центра

Роль женщин-ученых в развитии науки

Роль женщин-ученых в развитии науки

Молодые специалисты ФГБУ ГНЦ ФМБЦ им. А.И. Бурназяна ФМБА России приняли участие в III Международной научно-практической конференции «Роль женщин-ученых в развитии науки, инноваций и технологий».

Конференция была организована Агентством по химической, биологической, радиационной и ядерной безопасности Национальной академии наук Таджикистана и проходила в городе Гулистан. Она стала международной платформой, объединяющей женщин-ученых различных отраслей науки и способствующей укреплению связей между научно-исследовательскими институтами разных стран, обмену опытом в области ядерной и радиационной безопасности, биобезопасности, химии, биологии, медицины, физики, геологии, экологии, юриспруденции и др.

В конференции приняли участие более 60 женщин-ученых из России, Таджикистана, Казахстана, Киргизии, Узбекистана, Пакистана, Армении и США. От ФМБЦ им. А.И. Бурназяна ФМБА России в конференции принимали участие сотрудники лаборатории радиационной коммунальной гигиены Анна Александровна Филонова и Юлия Валерьевна Гущина.

Все новости