Новости центра

Проблемы переработки и кондиционирования радиоактивных отходов

Проблемы переработки и кондиционирования радиоактивных отходов

Специалисты ФМБЦ им. А.И. Бурназяна приняли участие в V Научно-техническом семинаре «Проблемы переработки и кондиционирования радиоактивных отходов».

Организаторами мероприятия выступили Федеральный экологический оператор и Техническая академия «Росатома». Председатель оргкомитета - А.Н. Дорофеев, руководитель Проектного офиса «Формирование единой государственной системы обращения с РАО».

В семинаре приняли участие более 130 специалистов из 15 организаций, в том числе Госкорпорации «Росатом», НТЦ ЯРБ, ПО «Маяк», ФГУП «Радон», АО «ВНИИНМ», ИБРАЭ и др. Они обсудили следующие темы: системы оценки радиационной обстановки, концепции вывода из эксплуатации радиационно-опасных объектов, новые технологии и материалы, используемые при обращении с различными категориями РАО, ценообразование в сфере захоронения РАО.

Наш Центр на семинаре представлял главный научный сотрудник ФМБЦ им. А.И. Бурназяна, доктор технических наук Владимир Николаевич Клочков. Он выступил с докладом «Радиационно-гигиеническое сопровождение при выводе из эксплуатации радиационного объекта и обращении с образующимися отходами», подготовленным специалистами Лаборатории радиационной безопасности персонала Отдела промышленной радиационной гигиены.

Все новости