Новости центра

Поздравляем с Днем защиты детей!

Поздравляем с Днем защиты детей!

В преддверии Дня защиты детей в ФМБЦ им.А.И.Бурназяна ФМБА России прошли праздничные мероприятия.

Состоялась экскурсия в музей ФМБЦ им. А.И. Бурназяна, где юные исследователи смогли ознакомиться с интересными артефактами, научным и культурным наследием Центра, принять участие в интерактивном научном квесте. В конце встречи состоялся разговор о важном с первым заместителем генерального директора Андреем Бушмановым, который призвал и дальше интересоваться наукой, быть такими же пытливыми и любознательными.
В рамках праздничных мероприятий в КДЦ педиатрии прошел мастер-класс по оказанию первой доврачебной медицинской помощи. Ребятам рассказали о необходимых мероприятиях в случае чрезвычайных ситуаций, показали алгоритмы проведения сердечно-лёгочной реанимации,  обработки и перевязки ран. Генеральный директор Александр Самойлов поздравил участников с Днем защиты детей и обратился с пожеланием, чтобы в будущем дети стали медиками, любили свою профессию и пришли в стены Центра уже в качестве сотрудников.
Научную и медицинскую часть корпоративных мероприятий украсили развлекательные программы: квесты, спортивные задания, шоу, танцы, конкурсы рисунков для защитников Отечества.
Поздравляем наших дорогих детей и их родителей с праздником и желаем оставаться всегда здоровыми и полными сил для новых свершений!

Все новости