Новости центра

Мобильный госпиталь ФМБА России

Мобильный госпиталь ФМБА России

ФМБЦ им. А.И. Бурназяна ФМБА России принял участие в развертывании мобильного госпиталя в пункте временного размещения лиц, прибывших из ЛНР и ДНР.

24 февраля в пункте временного размещения граждан, прибывших из ЛНР и ДНР, находящемся в Московской области на территории детского лагеря «Осташево», развёрнут медицинский городок. Здесь можно пройти углубленную диспансеризацию, провести ПЦР-тестирование и вакцинацию, а также получить медицинскую помощь.

ГНЦ ФМБЦ им. А.И. Бурназяна ФМБА России предоставил для работы мобильного госпиталя медицинскую технику и передвижные диагностические комплексы: реанимацию, рентген, операционную и автомобиль с аппаратом маммографии. В диспансеризации задействованы специалисты Федерального медицинского биофизического центра имени А.И. Бурназяна, среди которых педиатр, анестезиолог-реаниматолог, невролог, врач рентген-диагностики, терапевт и фельдшер, хирург, гинеколог, офтальмолог, лор, онколог, врач УЗД, а также средний медицинский персонал.

ФМБЦ им. А.И. Бурназяна в составе группы бригад ФМБА России продолжит оказывать помощь всем нуждающимся и при необходимости дополнит состав медицинского отряда врачами других специальностей.

«Наша общая задача – создать максимально комфортные и спокойные условия для людей, которые вынуждены были экстренно покинуть свои дома», - заявила руководитель Федерального медико-биологического агентства Вероника Скворцова, отметив, что медицинской городок ФМБА России работает круглосуточно, а медицинская помощь предоставляется бесплатно.

Все новости