Новости центра

Конференция «Прикладные вопросы военной медицины»

Конференция «Прикладные вопросы военной медицины»

Государственный научно-исследовательский испытательный институт военной медицины Главного военно-медицинского управления МО РФ проводит в Санкт-Петербурге Всероссийскую межведомственную научно-практическую конференцию «Прикладные вопросы военной медицины». 22 сентября на ней с докладом «Современные проблемы боевого стресса» выступил Игорь Ушаков, академик РАН, д.м.н., главный научный сотрудник отдела экспериментальной радиобиологии радиационной медицины ГНЦ ФМБЦ им. А.И. Бурназяна ФМБА России.

Тема доклада крайне актуальна как в военной среде, так и для мирного населения, ведь боевому стрессу подвергаются не только военнослужащие и лица опасных профессий, но и все, кто оказывается в смертельно опасной ситуации: участники тяжелых ЧС, захваченные в плен и похищенные люди, вовлеченные в последствия террористических актов, гражданское население в районе боевых действий и т.д.
Привлечь внимание общественности к этой проблеме и предложить пути её решения – на данный момент одна из важнейших задач научного сообщества.

Все новости