Новости центра

Интервью генерального директора А.С. Самойлова порталу «Научная Россия»

Интервью генерального директора А.С. Самойлова порталу «Научная Россия»

«Россия всегда риск-ориентированно подходила к организации медицинского и научного обеспечения. Если в мирной жизни у нас всегда существовали бригады быстрого реагирования, которые тренировались, выезжали куда-то, то когда поступило распоряжение достаточно оперативно развернуться и подготовиться к приёму пациентов с коронавирусом, многолетний исторический опыт нам пригодился. Потому что во многом коронавирус, как ни странно, схож с радиацией: он тоже невидим, он опасен для жизни и здоровья».

Генеральный директор ГНЦ ФМБЦ им. А.И. Бурназяна ФМБА России А.С. Самойлов в интервью порталу «Научная Россия» рассказал, как Центру удалось оперативно подготовиться к перепрофилированию, чем схожи большой спорт и работа на полярной станции, а также о том, как персонифицированная медицина влияет на производительность отраслей.

С полным текстом интервью можно ознакомиться по ссылке: https://scientificrussia.ru/experts-talk/kovid-chem-to-pohozh-na-radiatsiyu?fbclid=IwAR3gyslstLb7mqWyLQs9PFay6dGhJVLwBBNbNDIK7nFf3RSte_EfHgYHlCQ

Все новости