Научные новости

27марта 2021
Совместное заседание Комиссий по арктической зоне РФ и Северному морскому пути и экологии Общественного совета ГК «Росатом»
ГНЦ ФМБЦ им. А.И. Бурназяна ФМБА России представил комментарии к оценке состояния объекта в части защиты персонала, населения и окружающей среды.
Научные новости
26марта 2021
Первый заместитель генерального директора ГНЦ ФМБЦ им. А.И. Бурназяна ФМБА России выступил с докладом на 16-м Координационном совещании Сети ВОЗ по обеспечению медицинской готовности и помощи при радиационных чрезвычайных ситуациях
А.Ю. Бушманов представил доклад о достижениях Центра в области разработки нового подхода к биологической дозиметрии, основанного на анализе двунитевых разрывов ДНК.
Научные новости
17марта 2021
Встреча российско-норвежской рабочей группы по обсуждению оценки воздействия на окружающую деятельности по вывозу отработавшего ядерного топлива с пункта временного хранения в губе Андреева
От ГНЦ ФМБЦ им. А.И. Бурназяна ФМБА России в совещании участвовали заместитель генерального директора по науке и биофизическим технологиям Н.К. Шандала и старший научный сотрудник лаборатории радиационной коммунальной гигиены А.А. Филонова.
Научные новости
25февраля 2021
Диссертация Майзика Алексея Борисовича
Представляем диссертационную работу на тему: «Исследование проблем обеспечения радиационной безопасности персонала, населения и защиты окружающей среды при выводе из эксплуатации аварийных зданий и сооружений»
Научные новости
12февраля 2021
Искусственный интеллект поможет в диагностике болезни Паркинсона
Ученые Федерального медицинского биофизического центра имени А.И. Бурназяна ФМБА России и Сколковского института науки и технологий разработали систему ранней диагностики болезни Паркинсона, основанную на видеоанализе данных методами искусственного интеллекта.
Научные новости
8февраля 2021
Руководитель Центра биомедицинских технологий приняла участие в круглом столе «Организационно-правовые и научно-методические основы ускоренного развития генетических технологий для медицины»
Т.А. Астрелина представила доклад «Отдельные аспекты деятельности биологических банков для развития генетических технологий в медицине».
Научные новости