Новости центра

Григорий, митрополит Воскресенский, совершил Великое освящение больничного храмового корпуса ФМБЦ им. А.И. Бурназяна ФМБА России

В ГНЦ ФМБЦ им.А.И.Бурназяна ФМБА России состоялось Великое освящение больничного храмового корпуса во имя святителя Луки Крымского и Симферопольского.  C благословения Святейшего Патриарха Московского и всея Руси  Кирилла Великое освящение совершил Григорий, митрополит Воскресенский, управляющий делами Московской Патриархии

Камень будущего больничного храмового корпус заложили  в 2016 году, а в ноябре 2021 года, в юбилейный год 75-летия Центра, храм открыли. За это время он стал местом духовной поддержки и опоры не только для пациентов, их родственников и сотрудников Центра, но и всех, кто находит в вере утешение и поддержку.
На Великое освящение и открытие нижнего храма пришло множество верующих. Во время обряда освящения, митрополит Григорий  с духовенством освятили Престол, затем окропили святой водой весь храм и совершили крестный ход.

В новоосвященном храме состоялась Божественная литургия. В завершении праздничной службы Митрополит Воскресенский Григорий обратился к прихожанам и подчеркнул, что Великое освящение – это важное духовное событие, имеющее отношение к двум мирам – миру Небесному и земному. Потому что храм – это место, которое соединяет эти два мира.

Все новости