Новости центра

Сотрудники Центра биомедицинских технологий приняли участие в пятой международной конференции по радиации и её применению в различных областях исследования, которая прошла в г. Будва, Черногория, 12-16 июня 2017 г.

Сотрудники Центра биомедицинских технологий приняли участие в пятой международной конференции по радиации и её применению  в различных областях исследования, которая прошла в  г. Будва, Черногория, 12-16 июня 2017 г.

Инициатором конференции уже пятый год подряд выступает факультет электроники Университета г. Ниш (Сербия). Как и для предыдущих, для нынешнего мероприятия характерно вовлечение специалистов по самому широкому кругу вопросов, касающихся воздействия радиации и её использования в различных областях медицины и техники (радиобиология, радиоэкология, радиохимия, радиационная защита, применение радиации в медицине, радиационная обработка материалов, дозиметрия, действие неионизирующих излучений, проблемы радона и торона и т.п.).
Учёные из разных стран Европы , а также Австралии представили множество интересных докладов. От ФГБУ ГНЦ ФМБЦ им. А.И. Бурназяна в работе конференции от групп авторов приняли участие сотрудники Центра биомедицинских технологий: доктор биологических наук В.Ю. Нугис, представивший работу «Проблема связи цитогенетических показателей в культурах лимфоцитов периферической крови с рисками развития заболеваний, в особенности, после радиационного воздействия», и С.Е. Лаук-Дубицкий с темой «Новый метод предварительного криосохранения человеческих трупных сосудистых аллогенных трансплантатов с их приведением в безопасное состояние путём радиационной стерилизации.

Все новости