Новости центра

С днём российской науки!

Сегодня праздник для всех, кто создаёт интеллектуальный потенциал России, разрабатывает инновационные проекты, чей труд – залог развития и благополучия нашей страны! ФМБЦ им. А.И. Бурназяна является преемником Института биофизики, который был основан в 1946 году как радиационная лаборатория при Академии наук СССР. В стенах Центра трудятся талантливые учёные в сфере радиационной защиты, биофизики, радиационной медицины и биомедицинских технологий. Наукой занимаются и наши врачи - результаты их научных работ каждый день помогают восстановить здоровье наших пациентов. Многие из врачей и научных работников имеют патенты на уникальные разработки, благодаря которым мы с гордостью носим статус государственного научного центра.

Праздник был учреждён указом Президента РФ в 1999 году и приурочен к дате основания Академии наук и художеств Петром I 8 января 1724 года.

В этот день мы поздравляем всех причастных к развитию российской научной мысли и желаем вдохновения, жизненной и творческой энергии, здоровья и успехов!

Все новости