Новости центра

Научный сотрудник ФМБЦ им. А.И. Бурназяна В.Г. Старинский принял участие во Вторых международных сличительных исследованиях для трековых радоновых детекторов на рабочих местах и жилищах в Пьемонте (Италия).

Младший научный сотрудник ФМБЦ им А. И. Бурназяна Старинский В.Г. принял участие во «Вторых международных сличительных исследованиях для трековых радоновых детекторов на рабочих местах и жилищах»

С 21 по 25 мая на базе Регионального Агентства по радиационной защите (Италия, Пьемонт, г. Ивреа) прошел заключительный этап «Вторых международных сличительных исследований для трековых радоновых детекторов на рабочих местах и жилищах». В ходе данного мероприятия было проведено обсуждение и анализ полученных данных в результате проведенных межлабораторных сличительных испытаний. Обсужден опыт, накопленный при проведении исследований в области мониторинга природного облучения населения. Намечены основные аспекты дальнейшего сотрудничества ФГБУ ГНЦ ФМБЦ им. А.И. Бурназяна ФМБА России с Региональным Агентством по защите окружающей среды (Италия, Пьемонт, г. Ивреа) по исследованиям в области природной радиоактивности.

Все новости