Новости центра

Заведующая консультативно-диагностическим отделением Центра офтальмологии ФМБЦ им. А.И. Бурназяна ФМБА России профессор Н.И. Курышева выступила с докладом на 4-ом Международном симпозиуме “Низкое зрение и мозг”, прошедшем в Берлине 24-26 ноября 2017 года.

24-26 ноября в Берлине прошел  4-ый Международный симпозиум “Низкое зрение и мозг” (the 4th International Symposium “Low Vision and the brain”). Симпозиум традиционно был посвящен исследованиям в области нейромедицины и направлен на освещение новейших достижений по восстановлению зрения, снижение которого связано с мозговыми расстройствами.

В симпозиуме приняли участие известные профессора  из Европы, США, Канады, Китая и Индии. От РФ с докладом выступила заведующая консультативно-диагностическим отделением Центра офтальмологии ФГБУ ГНЦ им. А.И. Бурназяна ФМБА России профессор Наталия Ивановна Курышева. Она представила последние достижения в области клинических исследований по нейропротекции при глаукоме.  

В частности, Наталья Ивановна продемонстрировала возможности нейропротекторного лечения путем применения антиглаукомных препаратов для местного гипотензивного лечения, сделав акцент на перспективах в этой области.  Докладчик также осветила вопросы экспериментальных исследований антиоксидантной активности ряда препаратов, проводимых в Центре офтальмологии ФМБА России. 

Все новости