Новости центра

Заместитель генерального директора по медицинской части Ю.Д. Удалов и заведующая отделением паллиативной помощи Е.А. Мироманова приняли участие в Х Общероссийском медицинском конгрессе «Паллиативная медицина в здравоохранении Российской Федерации»

Заместитель генерального директора по медицинской части Ю.Д. Удалов и заведующая отделением паллиативной помощи Е.А. Мироманова приняли участие в Х Общероссийском медицинском конгрессе «Паллиативная медицина в здравоохранении Российской Федерации»

Заместитель генерального директора по медицинской части Ю.Д. Удалов и заведующая отделением паллиативной помощи Е.А. Мироманова приняли участие в Х Общероссийском медицинском конгрессе «Паллиативная медицина в здравоохранении Российской Федерации».
Сотрудники рассказали коллегам о том, как в ФМБЦ им. А.И. Бурназяна ФМБА России организовано оказание паллиативной медицинской помощи пациентам с онкологическими заболеваниями.

Онкологические заболевания могут сопровождаться осложнениями, которые требуют хирургического вмешательства. В отделении паллиативной медицинской помощи есть возможность не только своевременно диагностировать их, но и получить помощь в стенах Центра без необходимости транспортировки в другое лечебное учреждение. Мультидисциплинарный подход, на который делают ставку в паллиативном отделении ФМБЦ им. А.И. Бурназяна ФМБА России, позволяет привлекать к диагностике, лечению и восстановлению пациента специалистов всех отделений Центра.

Врачи отделения паллиативной помощи помогают пациентам подготовиться к химиотерапии, оперативным вмешательствам или лучевой терапии, а также соблюсти сроки как между курсами химиотерапии, так и между различными этапами комплексного лечения. На фоне адекватной симптоматической терапии паллиативная помощь снижает риск или выраженность токсических или послеоперационных осложнений.

Организаторы Конгресса - Российская Ассоциация паллиативной медицины, Московский государственный медико-стоматологический университет им. А.И. Евдокимова и Национальный медицинский исследовательский центр радиологии Минздрава России. Конгресс проводится при поддержке Общероссийской общественной организации «Общество врачей России» и Общероссийского общественного движения «Медицина за качество жизни».

Цель Конгресса - содействие организации и развитию в Российской Федерации системы паллиативной медицинской помощи, внедрение в клиническую практику методов контроля симптомов и улучшения качества жизни пациентов в соответствии с государственной инициативой об обеспечении всех нуждающихся высококвалифицированной паллиативной помощью.

Все новости