Новости центра

В ФМБЦ им. А.И. Бурназяна состоялся конгресс урологов ОАО РЖД и ФМБА России «От атома к клиническим стандартам»

21-22 ноября в ФМБЦ им. А.И. Бурназяна ФМБА России состоялся совместный с ОАО «РЖД» конгресс «От атома к клиническим стандартам», собравший лучших специалистов в области урологии, хирургии и онкологии со всей страны.

За два дня Конгресса участники обсудили определение оптимальных методов лечения при различных патологиях, внедрение современных подходов к ведению пациентов с урологическими заболеваниями, методы повышения эффективности терапевтических и профилактических мероприятий, ведение пациентов в послеоперационном периоде. Также в прямом эфире были проведены 16 операций.

Место проведения Конгресса выбрано неслучайно.  Благодаря высокому профессионализму, таланту и преданность своему делу, специалисты Центра урологии и андрологии ФМБЦ им. А.И. Бурназяна ФМБА России заслужили авторитет в профессиональном сообществе в России и за рубежом. Уникальные операции, в том числе реконструктивные, проведённые врачами Центра, сохранили жизнь сотням пациентов. Кроме практики, врачи Центра урологии и андрологии ведут масштабную научную работу, участвуют и становятся инициаторами социальных проектов. Коллектив Центра – это неравнодушные, талантливые и ответственные врачи, специалисты высокого класса.

Координация специалистов является необходимым условием для развития отрасли и здравоохранения в целом. Цель конгресса «От атома к клиническим стандартам» – консолидация знаний, таланта и опыта ведущих специалистов в области урологии, развитие культуры использования комплексного и междисциплинарного подхода к лечению пациентов урологического профиля.

Все новости