Новости центра

Специалисты Центра спортивной медицины и реабилитации ФМБЦ им. А.И. Бурназяна выступили с докладами на VII Международном научном конгрессе "Спорт. Человек.Здоровье" в Санкт-Петербурге.

Врачи Центра спортивной медицины и реабилитации ФМБЦ им. А.И. Бурназяна выступили на VIII Международном научном конгрессе "Спорт, человек, здоровье". Конгресс проходил в северной столице под эгидой Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО 12-14 октября. Патроном конгресса стал Генеральный секретарь Совета Европы, г-н Турбьерн Гланд. 
Свои разработки в докладах представили заведующая отделением спортивной психологии Центра спортивной медицины и реабилитации Светлана Евгеньевна Газарян и инструктор-методист Наталья Ивановна Шевякова. 
"У нас есть уникальная возможность проводить исследования с участием спортсменов высших достижений, разрабатывать методики саморегуляции для тех, кто, представляя честь страны на международной арене, несёт на себе огромный груз ответственности и должен оставить позади предстартовые волнения", - рассказала Светлана Евгеньевна. Наталья Ивановна поделилась с коллегами методиками "жесткой" реабилитации спортсменов - восстанавливающей в короткие сроки (ведь часто счёт для спортсмена перед соревнованиями идёт не на месяцы, а на дни и часы), и позволяющей профилактировать травмы.

Все новости