Новости центра

Специалисты ФМБЦ им. А.И. Бурназяна приняли участие в VIII Национальном конгрессе «Пластическая хирургия, эстетическая медицина и косметология»

Специалисты ФМБЦ им. А.И. Бурназяна приняли участие в  VIII Национальном конгрессе «Пластическая хирургия, эстетическая медицина и косметология»

Специалисты Центра эстетической реабилитации и кожной патологии ФМБЦ им. А.И. Бурназяна провели симпозиум «Осложнения в косметологии, дерматовенерологии и пластической хирургии: алгоритм междисциплинарного ведения пациентов, нормативно-правовое обеспечение» на VIII Национальном конгрессе «Пластическая хирургия, эстетическая медицина и косметология», прошедшем 5-7 декабря в Москве.

С докладами выступили руководитель Центра эстетической реабилитации и кожной патологии Е.В. Липова, заведующая отделением косметологии И.И. Глазко и заведующий кабинетом кожной патологии и урогенитальных инфекций А.С. Чекмарёв. Специалисты Центра поделились с коллегами опытом в области коррекции клинических форм косметологических осложнений, коррекции осложнений инъекционных процедур и деструктивных технологий в области кожи и слизистых оболочек в условиях многопрофильной клиники. В ФМБЦ им. А.И. Бурназяна косметологические осложнения лечат как амбулаторно, так и в условиях стационара,по необходимости привлекая ресурсы других отделений Центра.

Завершил симпозиум доклад руководителя центра биомедицинских технологий ФМБЦ им. А.И. Бурназяна Т.А. Астрелиной на тему «Возможности и перспективы предотвращения эстетических недостатков и инвалидизации в результате косметологических осложнений с помощью стромально-васкулярной фракции фибробластов. Нормативно-правовая база». Новейшие разработки учёных в области клеточных технологий успешно нашли применение в косметологии.

Гостями и участниками Конгресса стали более 10 иностранных экспертов, 4000 пластических и челюстно-лицевых хирургов, оториноларингологов, офтальмохирургов, комбустиологов, травматологов-ортопедов, онкологов, гинекологов, урологов, неврологов, анестезиологов, дерматовенерологов и косметологов.

Все новости