Новости центра

26 октября 2017 года в 16.00 в преддверии Всемирного дня борьбы с инсультом, зав. отделением неврологии и нейрореабилитации М.А. Аникина читает открытую лекцию о реабилитации после инсульта.

В преддверии Всемирного дня борьбы с инсультом, ежегодно отмечаемого 29 октября, зав. отделением неврологии и нейрореабилитации ФМБЦ им. А.И. Бурназяна, к.м.н. Марина Александровна Аникина читает открытую бесплантную лекцию о реабилитации для пациентов, перенесших инсульт, и их близких.
"Ежегодно инсульт исключает из активной социальной жизни в России несколько десятков тысяч человек, превращая их в людей с ограниченными возможностями, не способных более работать и жить самостоятельно.
Задача реабилитационных служб, подобных нашей, - максимально рано включаться в процесс восстановления пациента, разрабатывать стратегию и тактику, подключать нужных специалистов к процессу - неврологов, физиотерапевтов, логопедов, психологов и др.
Крайне важно проанализировать причины случившегося инсульта и проводить грамотные меры профилактики, чтобы не допустить его повторения.
Лекция будет полезна тем, кто перенес уже инсульт в легкой форме, тем, чьи родственники пострадали от более тяжелых форм и нуждаются в восстановлении", - подчеркнула Марина Александровна.
Участие бесплатно.
Лекция проходит по инициативе генерального директора ФМБЦ им. А.И. Бурназяна, депутата муниципального собрания Щукино, д.м.н. А.С. Самойлова.

Все новости