Новости центра

Всемирный день борьбы с глаукомой

Всемирный день борьбы с глаукомой

Глаукома - серьёзное офтальмологическое заболевание. Из-за повышения внутриглазного давления возникает атрофия зрительного нерва, что в отсутствие своевременного лечения приводит к потере зрения. С 2008 года по инициативе Всемирной ассоциации обществ глаукомы 6 марта отмечается Всемирный день борьбы с глаукомой.

На ранних стадиях заболевание протекает бессимптомно и может быть обнаружено только на приёме у офтальмолога❗️ С возрастом риск развития глаукомы повышается. Если Вы испытываете неприятные ощущения в глазах, замечаете периодическое затуманивание зрения или видите радужные круги при взгляде на источник света, значит пора обратиться к специалисту. Факторами риска также являются гипертония и сахарный диабет.

В арсенале офтальмологов ФМБЦ им. А.И. Бурназяна - современное диагностическое оборудование и многолетний опыт выявления и лечения различных заболеваний глаза у пациентов всех возрастов.

Записаться на приём к офтальмологу можно по телефону 8(499)190-85-55, записать Вашего ребёнка на приём к детскому офтальмологу можно по телефону 8(499)196-43-32

Все новости