Новости центра

Владимир Путин вручил государственные награды сотрудникам ФГБУ ГНЦ ФМБЦ им.А.И.Бурназяна ФМБА России

Владимир Путин вручил государственные награды сотрудникам ФГБУ ГНЦ ФМБЦ им.А.И.Бурназяна ФМБА России

  В Государственном Кремлёвском дворце состоялся торжественный вечер, посвящённый 75-летию со дня образования Федерального медико-биологического агентства, в ходе которого Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин вручил государственные награды сотрудникам ФМБА России.
      
       За заслуги в развитии здравоохранения, мужество и самоотверженность, проявленные при исполнении врачебного долга, и многолетнюю добросовестную работу орденом Александра Невского Президент наградил почетного президента Федерального медицинского биофизического центра имени А. И. Бурназяна ФМБА России Леонида Андреевича Ильина. Академик Российской академии наук, Герой Социалистического Труда Л.А.Ильин на протяжении всей своей жизни проявляет трудовой героизм, демонстрирует новаторство ученого и мудрость руководителя.
       Леонид Андреевич выступил с яркой приветственной речью и поблагодарил Владимира Владимировича за высокую награду:  "Я должен сказать, что Федеральное медико-биологическое агентство всегда отличалось оперативностью в реагировании на новые вызовы. Так, в своё время были организованы широкомасштабные исследования медицинских аспектов проблемы радиологического и ядерного терроризма, напоминаю, что это далеко не одно и то же. Эти работы завершились, в частности, публикацией вместе с ФМБА впервые в мире отечественной монографии, посвящённой этой проблеме. Характерно, что особенно в последние месяцы этого года проблема, о которой я говорю, стала злободневной и в высшей степени актуальной.
       Сегодня на этом счастливом праздновании 75-летия нашего дорогого Федерального медико-биологического агентства позвольте пожелать его коллективу, его руководителю Веронике Игоревне Скворцовой – члену-корреспонденту нашей академии и профессору – успехов перед выполнением новых, я в этом не сомневаюсь, сложных задач, порождаемых нынешним современным состоянием дел на международной арене. Мы победим, я в этом совершенно не сомневаюсь".
      
       Медалью Луки Крымского была награждена старшая медицинская сестра приемного отделения ФМБЦ им.А.И.Бурназяна ФМБА России Елена Владимировна Данилова. Е.В. Данилова работает в Центре с 1985 года, и все годы главным принципом в работе остается милосердие и профессионализм, сопричастность и неравнодушие.
       "Я выражаю признательность и благодарность за нелёгкий труд армии медицинских сестёр, которые трудятся на благо человека", - отметила в своей речи Е.В. Данилова.

Все новости