Новости центра

Вероника Скворцова поздравила с Днем знаний ординаторов и студентов ФМБЦ им.А.И. Бурназяна

В Медико-биологическом университете инноваций и непрерывного образования ФМБЦ им.А.И. Бурназяна торжественно встретили День Знаний.  С новым учебным годом ординаторов и аспирантов поздравила руководитель Федерального медико-биологического агентства. Вероника Скворцова посетила университет и пообщалась с преподавательским составом.

«Сегодня вы становитесь частью большой и дружной семьи Федерального медико-биологического агентства — Агентства особого назначения. В стенах Центра им. Бурназяна вы сможете не просто слушать лекции, но и перенимать уникальный опыт у своих наставников — ведущих специалистов в профильных областях медицинской науки, участвовать в научных исследованиях, которых нет ни в одном другом учреждении Российской Федерации», — сказала Вероника Скворцова в своем обращении.

Вероника Скворцова отметила, что Агентство особое внимание уделяет кадровой политике. За последние три года целевой прием ординаторов и аспирантов увеличился вдвое, как и количество направлений, по которым проводится подготовка в МБУ ИНО.

В этом году в ординатору Медико-биологического университета инноваций и непрерывного образования зачислен 281 человек.  Больше половины - это выпускники с красным дипломом, лауреаты олимпиад и стипендиаты Президента Российской Федерации.

Ординаторы прибыли из 66 субъектов России. В том числе из новых регионов страны.
Вероника Скворцова и преподавательский состав пожелали поступившим успехов в учебе и личных достижений. Завершилось мероприятие выступлением хора ФМБЦ им. А.И. Бурназяна.

Все новости