Новости центра

В Уфе прошла научно-практическая конференция «Актуальные вопросы внедрения инновационных технологий в практику скорой медицинской помощи»

26-27 октября в Уфе прошла научно-практическая конференция на тему «Актуальные вопросы внедрения инновационных технологий в практику скорой медицинской помощи», посвященная 100-летию создания службы скорой медицинской помощи.

В конференции приняли участие более 300 научных сотрудников и врачей из России, стран ближнего и дальнего зарубежья.

Программа конференции призвана наметить пути решения многих ключевых проблем, стоящих перед службой скорой медицинской помощи в республике.

В рамках научно-практической конференции работала выставка современных образцов медицинского и учебного оборудования, а также лекарственных препаратов, использующихся в практике скорой медицинской помощи и медицины катастроф в догоспитальном периоде и на стационарном этапе.

От ФМБЦ им.А.И. Бурназяна в конференции принял участие заместитель генерального директора – директор ВЦМК «Защита» Сергей Гончаров. Он выступил с докладом о медицинской эвакуации в системе ФМБА России и лекцией для преподавателей, ординаторов и аспирантов Башкирского государственного медицинского университета по вопросам истории медицины катастроф и современной работе ФМБА России.

Все новости