Новости центра

В Сочи открылся отраслевой форум-диалог «День безопасности атомной энергетики и промышленности»

В мероприятии принимают участие руководители Госкорпорации «Росатом», дивизионов и организаций отрасли, специалисты по вопросам обеспечения ядерной, радиационной и промышленной безопасности.
Форум проходит уже в шестой раз. В деловой программе -  обсуждение текущей ситуации в Госкорпорации, презентация лучших практик по обеспечению безопасности при сооружении АЭС, эксплуатации ядерных установок и новых видов топлива.

В мероприятии принял участие ФМБЦ им.А.И. Бурназяна, как головное учреждение Федерального медико-биологического агентства по санитарно-гигиеническому обеспечению радиационной безопасности персонала  предприятий и населения, проживающего в районах расположения объектов атомной промышленности. Так, в панельной дискуссии «Новые виды топлива. Обеспечение безопасности» с докладом «Исследования новых видов ядерного топлива: накопленный опыт и перспективы» выступил генеральный директор ФМБЦ им.А.И. Бурназяна. Говоря о результатах работ, Александр Самойлов отметил несомненную пользу проводимых исследований.

"Потенциальными преимуществами для Госкорпорации «Росатом» и ФМБА России станет уверенность в радиационной безопасности технологий производства новых видов ядерного топлива. Практическим выходом данного утверждения для Госкорпорации станут нормативы на содержание компонентов новых видов ядерного топлива в рабочих помещениях и база данных заболеваемости персонала, а для ФМБА России - методические документы, определяющие технологию работы с новыми видами топлива",- резюмировал Александр Самойлов.

Все новости