Новости центра

В Сириусе проходит III Конгресс молодых ученых

На федеральной территории «Сириус» проходит III Конгресс молодых ученых.  Конгресс объединяет представителей ведущих научных школ из разных регионов России, научных и образовательных организаций, органов власти, индустриальных партнеров, представителей бизнеса и госкорпораций, ярких лидеров отечественной науки, а главное — молодых ученых, победителей конкурсов грантов, студентов и школьников из России и других стран. Ключевая тема нынешнего конгресса — «Пространство возможностей и развития».

В мероприятии приняли участие и представители ФМБЦ им.А.И. Бурназяна - старший научный сотрудник лаборатории №46 радиационной биофизики отдела №1 Леонид Ромодин и заведующий лабораторией новых хирургических технологий Александр Сушков.

Деловая программа Конгресса насыщенная и разнообразная: более 100 мероприятий за три дня. В обсуждении ключевых задач, которые стоят перед современной наукой, примут участие более пятисот спикеров, модераторов и докладчиков, российских и иностранных экспертов, в числе которых ученые с мировым именем, бизнесмены и представители органов власти.

Программа Конгресса  посвящена актуальным вопросам и вектору развития науки на ближайшее десятилетие в России. Особое внимание в работе  уделят технологическому суверенитету, ключевым технологиям и популяризации науки: создание технологий и инновационных лекарств XXI века, развитие биомедицины, иммунологии и генетики.

Все новости