Новости центра

В Обнинске прошла Международная конференция «Безопасность АЭС и подготовка кадров

С 26 по 27 октября 2023 года в г. Обнинске на базе Обнинского института атомной энергетики НИЯУ МИФИ прошла XVI Международная конференция «Безопасность АЭС и подготовка кадров», приуроченная к 70-летию со дня основания ИАТЭ НИЯУ МИФИ.

Это единственная конференция, в рамках которой вопросы безопасности и устойчивого развития ядерных технологий обсуждаются с точки зрения качества подготовки кадров и наращивания необходимых технических компетенций. Большое внимание также уделяется применению новых технологий и цифровизации в атомной отрасли, культуре безопасности.

В конференции приняло участие более 200 специалистов, как из России, так и из других стран (Белоруссии, Узбекистана, Казахстана, Египта и др.).

В работе секций "Радиационная и экологическая безопасность" и "Вывод из эксплуатации объектов использования атомной энергии" с докладами приняли участие сотрудники ФМБЦ: заведующий лабораторией Анатолий Викторович Симаков, ведущий научный сотрудник Александр Александрович Болотов, старший научный сотрудник Елена Владимировна Клочкова, научный сотрудник Максимов Алексей Андреевич.

Все новости