Новости центра

В Китае прошел семинар по вопросам радиационной безопасности

Заведующий лабораторией регулирующего надзора за объектами наследия С.М. Киселев и старший научный сотрудник лаборатории радиационной коммунальной гигиены В.А. Серегин приняли участие в межрегиональном семинаре по оценке безопасности восстановительных работ в рамках проекта INT2020 «Enhancing Capacity Building to Promote Successful Decommissioning and Environmental Remediation Projects» по программе технического сотрудничества МАГАТЭ.

В период с 9 по 16 сентября в городе Тайюань состоялся семинар, на котором были обсуждены вопросы обеспечения радиационной безопасности и совершенствования нормативно правовой базы при проведении экологической реабилитации различных объектов наследия, таких как бывшие урановые добывающие и перерабатывающие производства, выведенные из эксплуатации исследовательские реакторы и атомные станции, площадки предприятий, загрязненные радиоактивными материалами природного происхождения.

Также в рамках обмена опытом состоялось посещение департамента по обращению с радиоактивными отходами Китайского института радиационной защиты и ознакомление с деятельностью научных лабораторий.

Все новости