Новости центра

В Греции молодые ученые ГНЦ ФМБЦ им. А.И. Бурназяна успешно завершили полугодовой образовательный курс по радиационной защите и безопасности источников излучения

     Молодые ученые ФГБУ ГНЦ ФМБЦ им. А.И. Бурназяна ФМБА России, научный сотрудник Корнева Евгения и младший научный сотрудник Гущина Юлия, успешно завершили обучение по образовательному курсу по радиационной защите и безопасности источников излучения, организованного совместно МАГАТЭ и Греческой комиссией по атомной энергии (EEAE), который длился с 3 октября 2022 г. по 24 марта 2023 г.

     «Региональный последипломный образовательный курс по радиационной защите и безопасности источников излучения» (PGEC) ‒ это комплексная учебная программа, предназначенная для молодых специалистов, помогающая им создать прочную основу в области радиационной защиты и безопасности источников излучения.
     В качестве рабочего проекта Корнева Е.А. провела исследование на тему: «Определение активности изотопов урана в пробах мочи и волос», а Гущина Ю.В. занималась вопросами радиологической оценки опасности ядерной аварии с использованием информационно-моделирующих систем поддержки принятия решений при реагировании на чрезвычайные ситуации.
     Кураторами курса являлись Директор Регионального тренингового центра Европы МАГАТЭ, а также менеджер по персоналу Регионального тренингого центра Европы МАГАТЭ.
     Полученные знания являются не только актуальными, но и также  будут использованы при планировании и реализации текущих и перспективных научных работ Центра.

Все новости