Новости центра

В Гомеле прошла Международная научно-практическая конференция «Современные проблемы радиационной медицины: от науки к практике»

С 26 по 27 октября в г.Гомель прошла ежегодная Международная научно-практическая конференция «Современные проблемы радиационной медицины: от науки к практике», посвященная 20-летию государственного учреждения «Республиканский научно-практический центр радиационной медицины и экологии человека».

Двухдневная программа конференции охватила широкий спектр актуальных и медицинских тем:
радиационная и клиническая медицина;
радиационная эпидемиология;
радиобиология и радиоэкология;
дозиметрия и радиационная безопасность;
атомная энергетика: медико-биологические аспекты.

С докладом «Роль радиационной медицины в обеспечении защиты от воздействия ионизирующих изучений»  выступил генеральный директор ФМБЦ им.А.И. Бурназяна ФМБА России. Александр Самойлов обратил внимание, что  два учреждения имеют единые истоки становления, общую богатую историю, общие ценности и будущее.  

«Мы занимаемся фундаментальными исследованиями, актуальными вопросами радиационной медицины. И я уверен, что нам предстоит и дальше проводить серьезную совместную работу, результатом которой будет совершенствование медицины в области радиационной безопасности», - подчеркнул в своей речи Александр Самойлов.

В завершении своего выступления Александр Самойлов отметил, что подобные научно-практические конференции – это хорошая площадка для обмена опытом среди специалистов высочайшего профессионального уровня.

Все новости