Новости центра

В ФМБЦ им.А.И. Бурназяна закупили новую ангиографическую систему

Отделение рентгенохирургических методов диагностики и лечения (РХМДЛ) Кардиологического Центра ФМБЦ им А.И. Бурназяна возобновило работу после проведения ремонтных работ. В 2023 году в рамках федерального проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» была закуплена и  инсталлирована новая ангиографическая система.

Сотрудники отделения вчера успешно провели первую диагностическую коронарографию пациентке перед оперативным вмешательством по поводу онкологического заболевания.  

С учетом приобретенного нового современного оборудования расшились возможности оказания специализированной и высокотехнологичной медицинской помощи:

-Коронарография, исследование магистральных ветвей дуги аорты, висцеральных ветвей брюшной аорты, артерий таза и нижних конечностей с возможностью одномоментной
эндоваскулярной ангиопластики и стентирования;
-Рентгеноэндоваскулярная предоперационная эмболизация гиперваскуляризированных
опухолей головного и спинного мозга, мозговых оболочек;
-Химиоэмболизация, регионарная химиотерапия при опухолях различной локализации;
-Дренирование и стентирование желчных протоков.
-Регионарная химиотерапия лимфом ЦНС с прорывом гематоэнцефалического барьера;
-Эмболизация артерий, кровоснабжающих миоматозные узлы;
-Имплантация и удаление кава-фильтров;
-Сосудистые и эндобилиарные вмешательства у пациентов до и после трансплантации печени.

Аппаратное и материальное оснащение отделения позволяет осуществлять как плановые вмешательства, так и оказывать экстренную специализированную помощь, в том числе больным с острым инфарктом миокарда, ишемическим инсультом, с острыми сосудистыми осложнениями в раннем посттрансплантационном периоде после пересадки печени и пр.

Все новости