Новости центра

В ФМБЦ им. А.И.Бурназяна обсудили возможность применения бактериофагов в онкопрактике

В  ФМБЦ им. А.И.Бурназяна обсудили возможность применения бактериофагов в онкопрактике

27 февраля в Онкологическом Центре Федерального медицинского биофизического центра им. А.И.Бурназяна ФМБА России прошел семинар «Бактериофаги. Возможность их применения в онкологической практике».
В работе семинара приняли участие руководитель Онкологического Центра ФМБЦ им. А.И.Бурназяна д.м.н., профессор А.А.Завьялов, заместитель генерального директора НПЦ «Микромир» М.М. Гуркова, первый проректор МБУ ИНО, заслуженный врач РФ, заслуженный деятель науки РФ, д.м.н., профессор В.Н. Олесова, и представители кафедр университета, аспиранты и ординаторы.
Особое внимание аудитории привлекла тематика использования бактериофагов у больных со злокачественными новообразованиями для профилактики и лечения нежелательных явлений и осложнений в процессе химиотерапии и лучевой терапии.


«Наш Центр ориентирован на оказание высококвалифицированной медицинской помощи пациентам с предопухолевыми и опухолевыми заболеваниями. Тактика лечения каждого пациента коллегиально обсуждается и принимается на онкологическом консилиуме,- комментирует руководитель Онкологического Центра ФМБЦ им. А.И.Бурназяна, д.м.н., профессор Александр Завьялов. - Уверен, что проведенное мероприятие послужит основой развития долгосрочного и плодотворного сотрудничества между ФМБЦ им. А.И. Бурназяна и НПЦ «Микромир» итогом, которого станут новые научные разработки и внедрения».

Справочно: Препараты с бактериофагами применяются для лечения и профилактики инфекционных заболеваний в следующих областях: гастроэнтерология, урология, гинекология, хирургия, оториноларингология, пульмонология и др.

Все новости