Новости центра

Участие в XII Международной научно конференции «Многопрофильная клиника XXI века. Инновации и передовой опыт»

Научный сотрудник ФГБУ ГНЦ ФМБЦ им. А.И. Бурназяна Старинский В.Г. принял участие в XII Международной научной конференции «Многопрофильная клиника XXI века. Инновации и передовой опыт». Конференция проходила с 20 по 21 апреля в г. Санкт-Петербурге на базе Федерального государственного бюджетного учреждения «Всероссийский центр экстренной и радиационной медицины имени А.М. Никифорова» МЧС России.
Доклад Старинского В.Г. был посвящен роли ФГБУ ГНЦ ФМБЦ им. А.И. Бурназяна ФМБА России в проблеме обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия и радиационной безопасности в Арктической зоне Российской Федерации. В ходе выступления были показаны основные направления работ, выполняемых центром на Крайнем Севере, представлен опыт участия в аварийных учениях серии «Арктика», а также продемонстрирован результат совместных российско-норвежских проектов.
Целью конференции является обмен передовым опытом в вопросах оказания специализированной медицинской помощи, в том числе пострадавшим в чрезвычайных ситуациях.

Ссылка на конференцию: https://nrcerm.ru/science/conferences/according-to-plan/20-21-aprelya-2023-g/

Все новости