Новости центра

Участие в региональном курсе МАГАТЭ по регулирующему контролю радиационного облучения от потребительских товаров в г. Душанбе

Участие в региональном курсе МАГАТЭ по регулирующему контролю радиационного облучения от потребительских товаров в г. Душанбе

Малахова Анна, младший научный сотрудник лаборатории регулирующего надзора за объектами ядерного наследия Отдела радиационной безопасности населения ФГБУ ГНЦ ФМБЦ им. А.И. Бурназяна ФМБА России, представила Российскую Федерацию на региональном учебном курсе по регулирующему контролю радиационного облучения от потребительских товаров по программе технического сотрудничества МАГАТЭ, который проходил в г. Душанбе (Таджикистан) с 25 по 27 апреля 2023 г.
В течение курса 29 участников из 20 стран-членов МАГАТЭ обсуждали различные подходы и обменивались опытом обеспечения регулирующего контроля радиационного облучения от потребительских товаров.
Малахова Анна представила доклад о текущем состоянии радиационного контроля товаров и сырья в Российской Федерации, а также приняла участие в групповых обсуждениях по вопросам соответствия национальных правил стран-участников текущим нормам и руководствам по безопасности МАГАТЭ и возможности внедрения некоторых существующих подходов в нормативную базу МАГАТЭ.

Все новости