Новости центра

Участие ФМБЦ им. А.И. Бурназяна ФМБА России в региональном семинаре МАТАГЭ «Качество и безопасность в диагностической и интервенционной радиологии» совместно с X Евразийским радиологическим форумом

С 26 июня по 1 июля в г. Астана (Казахстан) состоялся региональный семинар на тему: «Качество и безопасность в диагностической и интервенционной радиологии» в рамках проекта RER6042 «Building Capacity of Medical Physicists in Diagnostic Radiology to Support the Establishment of Quality Management Systems» по программе технического сотрудничества МАГАТЭ.

В семинаре приняли участие 32 представителя из 15 стран-участниц МАГАТЭ.
Российскую Федерацию представлял Башков Андрей Николаевич, заведующий отделением лучевой и радиоизотопной диагностики нашего Центра. В течение семинара участники обсуждали различные аспекты радиационной безопасности в отделениях лучевой диагностики и лучевой терапии. Значительный акцент в дискуссии  был сделан на вопросах организации образовательного процесса медицинских физиков и разработке соответствующей документации с целью их полноценной интеграции в медицинский процесс.
Одновременно с семинаром Башков А.Н. принял участие в X Евразийским радиологическим форуме, где были представлены доклады ведущих специалистов по радиологии в области неврологии, кардиологии, гастроэнтерологии и онкологии.  

Все новости